Team

Unser Team setzt sich aus Spezialisten der Software-Entwicklung zusammen. 

Wir freuen uns über die Zusammenarbeit mit unseren Kunden und unsere abwechslungsreiche Arbeit. Motivation finden wir darin, für unsere Kunden Lösungen zu finden, die Begeisterung auslösen.

 

 

Geschäftsleitung / Verkauf

 

Viktor Frick

Elektro-Ingenieur HTL 

Nachdiplom Wirtschaft 

 

viktor.frick@aviita.li

 

 

 

 

 

 

 

Professional Services

 

Corsin Marques

M.Sc. Business Information System

 

corsin.marques@aviita.li

 

 

 

 

 

 

 

Jeremias Messmer

dipl. Wirtschaftsinformatiker HF

MAS Business Administration


jeremias.messmer@aviita.li

 

 

 

 

 


Mario Davatz

B.Sc. Business Information Technology

 

mario.davatz@aviita.li

 

 

 

 

 

 

 


Software Development

 

Dr. Arjen van Rhijn

dipl. Ing. Elektrotechnik
Doktor der Informatik

 

arjen.vanrhijn@aviita.li

 

 

 

 

 

 

Detlef Fetz

Elektro-Ingenieur HTL

Nachdiplom Wirtschaft

 

detlef.fetz@aviita.li

 

 

 

 

 

 

Martin Schallert

dipl. Wirtschaftsinformatiker HF


martin.schallert@aviita.li

 

 

 

 

 

 

 

Bernhard Siegrist

Elektroniker Fachrichtung Informatik EFZ

dipl. Wirtschaftsinformatiker HF

 

bernhard.siegrist@aviita.li

 

 

 

 

 

 

Emilio Lingg
Lernender 2016–2020

Informatiker FZ Fachrichtung Applikationsentwickler


emilio.lingg@aviita.li

 

 

 

 

 


Niklas Hasler
Lernender 2017–2021
Informatiker FZ Fachrichtung Applikationsentwickler

 

niklas.hasler@aviita.li

 

 

 

 

 

 

 

Administration

 

Anke Frick

Administration

 

anke.frick@aviita.li

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
aviita est., Lehenwies 3A, 9496 Balzers, T +423 388 12 12, info@aviita.li